15. Sparkassen-Meeting
Emmendingen, am 15.07.2015
MELDELISTE
weiblich männlich Männer Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18
männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Schülerinnen W15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W13 Schülerinnen W12
Schüler M15 Schüler M14 Schüler M13 Schüler M12

100m männlich, männlich - Vorläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 18:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
6 Fluck Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 10,53
61 Ziegler Thomas 1992 LG Region Karlsruhe 11,08
84 Simonis David 1993 PTSV Jahn Freiburg 11,26
67 Kiefer Lars 1990 LV Ettenheim 11,48
23 Büttner Marco 1995 LC Breisgau 11,50
82 Gaiser Steffen 1988 PTSV Jahn Freiburg 11,62
98 Bühler Tobias 1998 SV Waldkirch 11,65
87 Hummel Paul 1992 PTSV Jahn Freiburg 11,66
182 Mielke Jonas 1994 USC Freiburg 11,73
62 Deiss Björn 1990 LG Region Karlsruhe 11,77
8 Heitzmann Hannes 1999 LC Breisgau 11,83
132 Trumpp Matthias 1995 TSG 78 Heidelberg 11,95
85 Lohse Tim 1995 PTSV Jahn Freiburg 11,98
104 Zimmermann Christoph 1994 SV Waldkirch 12,06
65 Schwab Simon 1975 LV Ettenheim 12,30
68 Ziegelhöfer Lucas 1998 LV Ettenheim 12,30
9 Schmidt Marcel 1999 LC Breisgau 12,44
107 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 12,48
97 Janus Christoph 1998 SV Waldkirch 12,49
168 de Luca Dario 1999 TV Lahr 12,64
83 Krause Markus 1994 PTSV Jahn Freiburg 12,72
66 Gerth Peter 1955 LV Ettenheim 14,50
7 Scheuble Valentin 1999 LC Breisgau
15 Rehm David 1997 LC Breisgau
18 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau
21 Loskyll Manuel 1993 LC Breisgau
108 Trenkle Florian 1992 SV Waldkirch
126 Benda Pavel 1992 CZE Tschechien
159 Binder Florian 1999 TV Endingen

100m weiblich, weiblich - Vorläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 18:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
180 Eberle Rebekka 1990 USC Freiburg 12,04
128 Kerbachova Anna 2000 CZE Tschechien 12,10
129 Sinova Teresa Elena 2001 CZE Tschechien 12,40
101 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 12,43
181 Gyssler Jaqueline 1990 USC Freiburg 12,63
179 Eberle Marleen 1990 USC Freiburg 12,69
25 Federer Lisa 1998 LC Breisgau 12,83
183 Wülbeck Conny 1991 USC Freiburg 12,85
178 Storz Sabine 1991 USC Freiburg 12,89
154 Guth Carolin 1996 TV Eichstetten 12,90
153 Höfflin Janna 1996 TV Eichstetten 13,07
134 Hänßler Sinah 1982 TuS Höllstein 13,10
50 Spinner Kerstin 1984 LG Ortenau Nord 13,16
177 Graeter Pauline 1998 USC Freiburg 13,27
49 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord 13,35
24 Ganter Maja 1999 LC Breisgau 13,46
37 Geiger Regina 1998 LC Breisgau 13,51
58 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord 13,61
28 Lemminger Hannah 1999 LC Breisgau 13,65
155 Riesterer Simone 1989 TV Eichstetten 13,81
96 Zehr Svenja 1994 SV Schw.-W.Gottenheim 14,16
102 Gerber Leonie 1998 SV Waldkirch 14,16
150 Hug Emily 1995 TV Eichstetten 14,46
30 von Lieven Lilly 1999 LC Breisgau 14,60
26 Tebartz van Elst Antonia 1999 LC Breisgau 14,65
151 Bär Rosemarie 1961 TV Eichstetten 14,79
88 Pletschen Gisela 1956 SV Kirchzarten 15,31
12 Ulmer Felicitas 1993 LC Breisgau
31 Neß Annkathrin 1996 LC Breisgau
35 Sommer Sophia 1995 LC Breisgau
38 Schneider Nicole 1995 LC Breisgau
99 Rich Fabienne 1997 SV Waldkirch
100 Faller Nadja 1997 SV Waldkirch
109 Hermann Lena 1997 SV Waldkirch

200m männlich, männlich - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 20:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
6 Fluck Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 22,01
61 Ziegler Thomas 1992 LG Region Karlsruhe 22,52
67 Kiefer Lars 1990 LV Ettenheim 23,02
82 Gaiser Steffen 1988 PTSV Jahn Freiburg 23,05
41 Kiefer Fabian 1994 LG Hohenfels 23,12
62 Deiss Björn 1990 LG Region Karlsruhe 23,38
98 Bühler Tobias 1998 SV Waldkirch 23,62
23 Büttner Marco 1995 LC Breisgau 24,00
182 Mielke Jonas 1994 USC Freiburg 24,07
8 Heitzmann Hannes 1999 LC Breisgau 24,29
68 Ziegelhöfer Lucas 1998 LV Ettenheim 24,80
9 Schmidt Marcel 1999 LC Breisgau 25,07
97 Janus Christoph 1998 SV Waldkirch 26,10
66 Gerth Peter 1955 LV Ettenheim 30,20
7 Scheuble Valentin 1999 LC Breisgau
15 Rehm David 1997 LC Breisgau
21 Loskyll Manuel 1993 LC Breisgau
73 Benet Olivier 1982 F Pays de Colmar Athlétisme
84 Simonis David 1993 PTSV Jahn Freiburg
108 Trenkle Florian 1992 SV Waldkirch
126 Benda Pavel 1992 CZE Tschechien
139 Baas Henning 2000 TV Breisach

200m weiblich, weiblich - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 20:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
128 Kerbachova Anna 2000 CZE Tschechien 24,49
180 Eberle Rebekka 1990 USC Freiburg 24,52
129 Sinova Teresa Elena 2001 CZE Tschechien 25,50
179 Eberle Marleen 1990 USC Freiburg 25,59
101 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 25,89
35 Sommer Sophia 1995 LC Breisgau 25,92
183 Wülbeck Conny 1991 USC Freiburg 26,18
154 Guth Carolin 1996 TV Eichstetten 26,31
25 Federer Lisa 1998 LC Breisgau 26,33
153 Höfflin Janna 1996 TV Eichstetten 26,80
50 Spinner Kerstin 1984 LG Ortenau Nord 26,83
24 Ganter Maja 1999 LC Breisgau 27,16
177 Graeter Pauline 1998 USC Freiburg 27,47
58 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord 27,98
37 Geiger Regina 1998 LC Breisgau 28,15
49 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord 28,22
28 Lemminger Hannah 1999 LC Breisgau 28,35
134 Hänßler Sinah 1982 TuS Höllstein 28,41
155 Riesterer Simone 1989 TV Eichstetten 29,22
96 Zehr Svenja 1994 SV Schw.-W.Gottenheim 29,56
26 Tebartz van Elst Antonia 1999 LC Breisgau 30,17
150 Hug Emily 1995 TV Eichstetten 30,81
151 Bär Rosemarie 1961 TV Eichstetten 30,85
88 Pletschen Gisela 1956 SV Kirchzarten 32,09
12 Ulmer Felicitas 1993 LC Breisgau
30 von Lieven Lilly 1999 LC Breisgau
31 Neß Annkathrin 1996 LC Breisgau
38 Schneider Nicole 1995 LC Breisgau

800m weiblich, weiblich - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
2 Rinck Solveig 1974 F AC Centre Alsace 2,18
33 Tebartz van Elst Hannah 1997 LC Breisgau 2:20,18
11 Ott Ann-Kathrin 1994 LC Breisgau 2:21,21
14 Ziegler Anne 1986 LC Breisgau 2:28,92
12 Ulmer Felicitas 1993 LC Breisgau
16 Riemer Theresa 1994 LC Breisgau
17 Zeller Lena 1995 LC Breisgau
19 Bakker Julia 1994 LC Breisgau
29 Riepl Franziska 1998 LC Breisgau
34 Topitsch Annika 1996 LC Breisgau
35 Sommer Sophia 1995 LC Breisgau
42 Rienecker Linda 1995 LG Hohenfels
43 Weber Manuela 1992 LG Hohenfels
44 Wagner Silja 1994 LG Offenburg
75 Heyer Gabrielle 1981 F Pays de Colmar Athlétisme
131 Viskotova Alesia 1992 UKR Tschechien
164 Zeiser Vivien 1999 TV Herbolzheim

1500m weiblich, weiblich - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 20:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
45 Wagner Sabrina 1988 LG Offenburg 4:46,31
14 Ziegler Anne 1986 LC Breisgau 4:54,17
57 Freudenreich Lara 1998 LG Ortenau Nord 5:49,32
59 Freudenreich Meike 1998 LG Ortenau Nord 6:03,16

1500 männlich, männlich - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 20:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
127 Symersky Lukas 1998 CZE Tschechien 3,55
1 Loos Pierre 1972 F AC Centre Alsace 4,30
40 Pütsch Alexander 1988 LG farbtex Nordschwarzwald 3:58,33
48 Hansert Henri 1994 LG Offenburg 4:06,53
46 Braunstein Hannes 1998 LG Offenburg 4:21,67
22 Lehmann Bernard 1992 LC Breisgau 4:36,86
10 Groß Nico 1999 LC Breisgau
13 Kabriti Ayoub 1999 LC Breisgau
27 Faller Lennart 1998 LC Breisgau
36 Jolk Tim 1996 LC Breisgau
133 Zenke Julian 1991 TSV Penzberg

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 21:05

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
11 Ott Ann-Kathrin 1994 LC Breisgau

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 20:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
93 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 5,36
16 Riemer Theresa 1994 LC Breisgau
94 Wohlschlegel Ramona 1993 SV Malterdingen
178 Storz Sabine 1991 USC Freiburg

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 18:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
93 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 9,35

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 21:05

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
76 Hihn Bruno 1981 F Pays de Colmar Athlétisme 8,48
80 Knüttel Marcel 1993 PST Trier 9,00
63 Jenne Peter 1955 LG Sulzburg-Laufen
69 Courdier Gaylord 1986 F Pays de Colmar Athlétisme
70 Ruzic Christophe 1963 F Pays de Colmar Athlétisme
71 Reischmann Dieter 1969 F Pays de Colmar Athlétisme
72 Weber Philippe 1971 F Pays de Colmar Athlétisme
79 Clef Emmanuel 1973 F Pays de Colmar Athlétisme
103 Schaffrik Raffael 1988 SV Waldkirch
161 Degenkolb Martin 1986 TV Endingen
163 Hentschel Dominik 1991 TV Endingen
169 Epple Fabian 1991 TV Riegel

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
21 Loskyll Manuel 1993 LC Breisgau 6,95
53 Zahn Volker 1982 LG Ortenau Nord 6,19
85 Lohse Tim 1995 PTSV Jahn Freiburg 5,92
83 Krause Markus 1994 PTSV Jahn Freiburg 5,83
132 Trumpp Matthias 1995 TSG 78 Heidelberg 5,83
65 Schwab Simon 1975 LV Ettenheim
67 Kiefer Lars 1990 LV Ettenheim
87 Hummel Paul 1992 PTSV Jahn Freiburg
104 Zimmermann Christoph 1994 SV Waldkirch

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
130 Smid Frantisek 1987 CZE Tschechien 15,39
165 Frank Martin 1991 TV Iffezheim 13,98
4 Conradt Dr. Jochen 1969 ESV Weil am Rhein
23 Büttner Marco 1995 LC Breisgau
106 Trenkle Robin 1995 SV Waldkirch

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
98 Bühler Tobias 1998 SV Waldkirch 5,71
97 Janus Christoph 1998 SV Waldkirch 5,57
8 Heitzmann Hannes 1999 LC Breisgau 5,48
9 Schmidt Marcel 1999 LC Breisgau 5,43
7 Scheuble Valentin 1999 LC Breisgau
18 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau
68 Ziegelhöfer Lucas 1998 LV Ettenheim
168 de Luca Dario 1999 TV Lahr

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
64 Beck Janic 1998 LV Ettenheim
68 Ziegelhöfer Lucas 1998 LV Ettenheim
135 Kopf Jonas 1998 TV Bahlingen

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
107 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 5,68

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
15 Rehm David 1997 LC Breisgau 12,04

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 17:35

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
125 Nowak Paul 2003 TB Emmendingen 11,84

800m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:25

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
124 Schuldt Lukas 2003 TB Emmendingen 2:48,86
176 Münster Leon 2003 TV Tiengen von 1928

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 17:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
166 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 4,57
125 Nowak Paul 2003 TB Emmendingen 3,68
124 Schuldt Lukas 2003 TB Emmendingen

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 17:35

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
167 Himmelsbach Jan 2002 TV Lahr 9,87
152 Wilbur Ben Morten 2002 TV Eichstetten 10,44
140 Rombach Tim 2002 TV Breisach 10,74

800m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:25

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
115 Baier Paul 2002 TB Emmendingen

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 17:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
167 Himmelsbach Jan 2002 TV Lahr 5,00
140 Rombach Tim 2002 TV Breisach 4,90
152 Wilbur Ben Morten 2002 TV Eichstetten 4,63

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 18:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
90 Hipp Marius 2001 SV Malterdingen 12,80
51 Schrempp Patrik 2001 LG Ortenau Nord 13,95
89 Hafner Thilo 2001 SV Malterdingen 14,91

800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
90 Hipp Marius 2001 SV Malterdingen 2:12,94
74 Fehr Joshua 2001 F Pays de Colmar Athlétisme
77 Maurer Corentin 2001 F Pays de Colmar Athlétisme

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 18:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
90 Hipp Marius 2001 SV Malterdingen 4,97
89 Hafner Thilo 2001 SV Malterdingen 4,53

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
51 Schrempp Patrik 2001 LG Ortenau Nord 10,38
89 Hafner Thilo 2001 SV Malterdingen 7,84

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 18:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
111 Rosenlicht Jonas 2000 TB Emmendingen 12,18
160 Roßwog Hannes 2000 TV Endingen 12,33
55 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 13,00
56 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord 13,00
142 Bennemann Jonas 2000 TV Denzlingen
144 Menner Teo 2000 TV Denzlingen
146 Dumm Raphael 2000 TV Denzlingen
149 Fehrenbach Fabio 2000 TV Denzlingen

800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
160 Roßwog Hannes 2000 TV Endingen 2:10,73
146 Dumm Raphael 2000 TV Denzlingen 2:45,39
3 Pierantoni Valentino 2000 ITA Almas Juventus Sano
78 Rebstock Timothé 2000 F Pays de Colmar Athlétisme

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 18:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
55 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 5,58
144 Menner Teo 2000 TV Denzlingen 5,33
142 Bennemann Jonas 2000 TV Denzlingen
149 Fehrenbach Fabio 2000 TV Denzlingen

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
56 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord 15,17
55 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 9,78
139 Baas Henning 2000 TV Breisach
142 Bennemann Jonas 2000 TV Denzlingen
144 Menner Teo 2000 TV Denzlingen
149 Fehrenbach Fabio 2000 TV Denzlingen

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
112 Metzger Vanessa 2003 TB Emmendingen 11,86
113 Harfmann Nelly 2003 TB Emmendingen 12,19
119 Offenhäusser Paula 2003 TB Emmendingen
148 Bennemann Marie 2003 TV Denzlingen

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
136 Kaufmann Alina 2003 TV Bahlingen 2:41,94
114 Kuben Emilia 2003 TB Emmendingen 3:05,12
113 Harfmann Nelly 2003 TB Emmendingen 3:05,38
39 Kallabis Jolanda 2005 LG Baar
119 Offenhäusser Paula 2003 TB Emmendingen
148 Bennemann Marie 2003 TV Denzlingen

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 17:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
112 Metzger Vanessa 2003 TB Emmendingen 3,93
119 Offenhäusser Paula 2003 TB Emmendingen
148 Bennemann Marie 2003 TV Denzlingen

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
92 Burkart Maria 2002 SV Malterdingen 11,02
105 Offenhäusser Sophia 2002 SV Waldkirch 11,64
91 Fakler Johanna 2002 SV Malterdingen
117 Gibson Tami 2002 TB Emmendingen
118 Sigel Charlotte 2002 TB Emmendingen
141 Tebartz van Elst Henrike 2002 TV Denzlingen
143 Simmes Amelie 2002 TV Denzlingen
145 Braun Valentina 2002 TV Denzlingen

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
91 Fakler Johanna 2002 SV Malterdingen 2:44,51
138 Würstlin Luca-Lena 2002 TV Bahlingen 3:02,46
137 Wissert Antonia 2002 TV Bahlingen 3:03,53
92 Burkart Maria 2002 SV Malterdingen 3:08,08
141 Tebartz van Elst Henrike 2002 TV Denzlingen
143 Simmes Amelie 2002 TV Denzlingen
145 Braun Valentina 2002 TV Denzlingen

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 17:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
105 Offenhäusser Sophia 2002 SV Waldkirch 4,48
92 Burkart Maria 2002 SV Malterdingen 4,42
91 Fakler Johanna 2002 SV Malterdingen
117 Gibson Tami 2002 TB Emmendingen
141 Tebartz van Elst Henrike 2002 TV Denzlingen
143 Simmes Amelie 2002 TV Denzlingen
145 Braun Valentina 2002 TV Denzlingen

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 18:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
175 Wintersteller Lisa 2001 TV Staufen 13,50
5 Hansmann Kim 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,80
123 Wehrle Mira 2001 TB Emmendingen 14,19
95 Schneider Janina 2001 SV Malterdingen 14,30
156 Bohn Magdalena 2001 TV Endingen 14,36
157 Meyer Sophia 2001 TV Endingen 14,61
171 Hofmann Adrienne 2001 TV Staufen 14,61
170 Oberle Milena 2001 TV Staufen 14,75
121 Killich Emily 2001 TB Emmendingen 14,77
173 Harrs Emma 2001 TV Staufen 15,05
60 Müller Nicola 2002 LG Ortenau Nord

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:20

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
86 Waetzel Malena 2001 PTSV Jahn Freiburg 2:29,34
171 Hofmann Adrienne 2001 TV Staufen 2:34,25
123 Wehrle Mira 2001 TB Emmendingen 2:39,40
120 Möll Clara 2001 TB Emmendingen 2:54,67
122 Nibbenhagen Charlotte 2001 TB Emmendingen 2:55,35
174 Senica Anna Luna 2001 TV Staufen

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
175 Wintersteller Lisa 2001 TV Staufen 4,42
5 Hansmann Kim 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,40
95 Schneider Janina 2001 SV Malterdingen 4,37
157 Meyer Sophia 2001 TV Endingen 4,23
156 Bohn Magdalena 2001 TV Endingen

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
173 Harrs Emma 2001 TV Staufen 8,66
175 Wintersteller Lisa 2001 TV Staufen 7,85
170 Oberle Milena 2001 TV Staufen 7,67
121 Killich Emily 2001 TB Emmendingen 7,10
174 Senica Anna Luna 2001 TV Staufen

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 18:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
81 Schönstein Cecilia 2000 PTSV Jahn Freiburg 13,69
162 Gackstatter Sarah 2000 TV Endingen 14,18
172 Behringer Lina 2000 TV Staufen 14,25
110 Borchert Yara 2000 TB Emmendingen 14,74
147 Volk Antonia 2000 TV Denzlingen

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:20

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
52 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord 2:27,25
172 Behringer Lina 2000 TV Staufen 2:36,21
162 Gackstatter Sarah 2000 TV Endingen 2:39,93
54 Kramer Sushmita 2000 LG Ortenau Nord 3:00,76

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 19:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
52 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord 4,55
81 Schönstein Cecilia 2000 PTSV Jahn Freiburg 4,41
116 Hofheinz Clara 2000 TB Emmendingen 4,12
147 Volk Antonia 2000 TV Denzlingen

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
162 Gackstatter Sarah 2000 TV Endingen 7,58
172 Behringer Lina 2000 TV Staufen 7,27
116 Hofheinz Clara 2000 TB Emmendingen 6,74
158 Fischer Sophia 2000 TV Endingen

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 20:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
129 Sinova Teresa Elena 2001 CZE Tschechien 5,78
25 Federer Lisa 1998 LC Breisgau 4,92
26 Tebartz van Elst Antonia 1999 LC Breisgau 4,46
24 Ganter Maja 1999 LC Breisgau 4,41
30 von Lieven Lilly 1999 LC Breisgau 4,39
102 Gerber Leonie 1998 SV Waldkirch 4,08
37 Geiger Regina 1998 LC Breisgau 3,96
20 Rietsch Hannah 1999 LC Breisgau

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 18:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
25 Federer Lisa 1998 LC Breisgau 9,63
102 Gerber Leonie 1998 SV Waldkirch 8,62
24 Ganter Maja 1999 LC Breisgau 8,35
37 Geiger Regina 1998 LC Breisgau 8,23
20 Rietsch Hannah 1999 LC Breisgau 7,01
30 von Lieven Lilly 1999 LC Breisgau 6,05

3000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2015  Beginn: 21:05

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
32 Dietz Nadia 1996 LC Breisgau

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 20:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
47 Kossmann Saskia 1996 LG Offenburg 6,03
109 Hermann Lena 1997 SV Waldkirch 4,74
31 Neß Annkathrin 1996 LC Breisgau

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.07.2015  Beginn: 18:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
100 Faller Nadja 1997 SV Waldkirch 8,34
31 Neß Annkathrin 1996 LC Breisgau

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rothaus Breisgau
www.seltec.at